Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Выбор профессии: агент по защите домашних животных
29.05.14
0
0

Выбор профессии: агент по защите домашних животных

/

Образование

Выбор профессии - это очень ответственный шаг. Важно заниматься тем делом, которое действительно по душе. К примеру, если вы обожаете животных, можете стать агентом по их защите.

Представители этой профессии выполняют обязанности, схожие с органами соцопеки, только опекаются агенты не малолетними детьми, а домашними животными, которые попали в руки нерадивых хозяев. При небольшой провинности с владельцем животного проводится воспитательная беседа, затем может последовать беседа и штраф, а при серьезных или систематических нарушениях хозяина не только облагают штрафом, но и лишают «родительских» прав.

Агенты по защите животных реагируют не только на побои, но и на халатное отношение к животному.

Место работы. Агенты работают в специальном полицейском подразделении и полномочия у них соответственные.

Где выучиться? К сожалению, на просторах нашего отечества подобных специалистов не готовят. Люди, выполняющие схожие обязанности, могут входить в местные Общества по защите животных, но деятельность их значительно тормозит отсутствие милицейской корочки, которая на многих хозяев действует очень убедительно.

Личные качества. Если вы любите животных, стремитесь им помогать, если вы ответственны, неподкупны и готовы ради торжества справедливости работать сверхурочно и за небольшую плату, то вы идеальный агент по защите животных. А вот на Западе эта профессия бытует давно, и платят за нее достойно, как всем государственным служащим.

Holiday`s today / Сгенерирована за -0.9973 сек.

Вверх