Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Игры с детьми на пляже
03.06.14
0
0

Игры с детьми на пляже

/

Дошкольники

Наверняка в течение лета вы выйдете вместе с ребенком на пляж. Как же тут развлечь малыша, если ему станет скучно? Если малыш заскучает, вам пригодятся эти простые идеи пляжных игр.

На европейских пляжах популярна игра бильи. Лучше всего купить для нее оригинальные шарики, но если таких нет, то возьмите другие. Главное, чтобы все шарики были одинакового размера и веса. Дайте каждому игрок по шарику и постройте «трассу», по которой будете кидать шарики. Сделать это очень просто: возьмите ребенка за ноги и протащите попой по песку, чтобы нарисовать извилистую и замыкающуюся линию. Теперь каждый игрок берет свой шарик и устанавливает на начало трассы. Отправляют шарики в «путешествие» щелчком пальца. Если шарик вылетел за пределы трассы, то игроку следует вернуть его на предыдущее место и уступить ход другому игроку. Победителем будет тот игрок, кто самый первый придет к финишу. Это очень азартная и весела игра, которая понравится не только детям, но и взрослым.

А вы давно строили замки из песка? Здесь не помешает стандартный набор игрушек: совок, ведерко, формочки для песка. Теперь можно возводить любые архитектурные сооружения, которые только ваш ребенок пожелает.

На пляже довольно сложно найти большую площадь для игр, а вот в воде ее может быть предостаточно. Чтобы дети весело провели время, дайте им ракетки для бадминтона и специальные нетонущие воланчики. Кстати, любой спортивный инвентарь позволяет разнообразить отдых ребенка на пляже. Приобретите надувной мяч, круг или же легкую досочку для плавания. С такими простыми предметами отдых на пляже станет для малыша значительно разнообразнее.

Лето - это самое лучшее время для исследования морских обитателей. В воде можно рассмотреть водоросли и причудливые камешки, а если повезет, то и рыбок. Пройдитесь по берегу моря, расскажите о его обитателях и собирайте ракушки и камни. Из них дома можно будет сложить красивые поделки или же украшения.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0049 сек.

Вверх