Регистрация:01.02.2013
Рейтинг:
476
Посты:419
Коллекции:103
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 0
Статистика
Тренажерка: жим гантелей сидя
20.06.14
0
0

Тренажерка: жим гантелей сидя

/

Диеты и фитнес

При выполнении этого упражнения задействуются дельтовидные мышцы и трицепсы. Жим гантелей сидя выполняется в день грудной тренировки дополнительно к жиму штанги.

Исходное положение: сед на лавке с поддерживающей спинкой — ноги слегка расставлены, стопы упираются в пол, спина, шея, голова прижаты к спинке.

Подобрав нужные гантели, поднимите их до уровня ключиц, а затем, напрягая дельтовидные мышцы, поднимите руки вверх так, чтобы гантели практически соприкоснулись. Затем опустите гантели вниз.

Не делайте резких движений, старайтесь прочуствовать мышцы. Жмите гантели по дуге. Следите за тем, чтобы плечи были приподняты, руки частично согнуты в локтях, а сами локти не отклонялись назад и в конечной точке не опускались ниже уровня груди.

И, конечно, же помним о дыхании: усилие (гантели в верхней точке) — выдох, расслабление (локти параллельны полу) — вдох.

Рекомендации. Для этого упражнения не стоит брать слишком большой вес (можно болезненно потянуть плечо). Жмите гантели по дуге, а не по параллели. М не делайте рывков, это также травмоопасно.

Жим гантелей сидя делают в день грудной тренировки после жима штанги.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх