Если любовь становится привычкой
25.06.14
0
0

Если любовь становится привычкой

/

Любовь

Возникало ли у вас чувство, что отношения с партнером будто двигаются по инерции? Если это так, а в голове постоянно крутится вопрос о том, для чего вам сохранять отношения, если они надоели, вы имеете дело с привычкой.

Психологи говорят, что многие пары сохраняются не из-за любви, а благодаря привычке. То есть партнеры просто не желают тратить время, чтобы менять свою жизнь, искать кого-нибудь другого. Причем не обязательно речь идет о браке, где жена проводит время у плиты, а муж сидит перед телевизором. Молодые пары, кстати, страдают из-за затянувшихся отношений не реже.

Очень важно помнить, что чувство комфорта в таких отношениях является временной иллюзией. Как показывает практика, потом оно проходит, уступая место раздражительности и ссорам.

Что можно сделать, если любовь прошла, а привычка слишком сильна. Здесь важен психологический настрой. Решите для себя, стоит ли ждать ухудшения отношений или можно сейчас прекратить их. Если ваш партнер и сам привык к союзу, расстаться с ним будет еще сложнее. Он попробует переубедить вас, хотя любви в нем уже не осталось.

Если вовремя не разорвать подобные отношения, они станут отнимать силы. Стоит ли отдавать часть своей жизни на то, что потеряло свой смысл.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх