Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как казаться умной
15.07.14
0
0

Как казаться умной

/

Деловое общение

Не обязательно действительно быть семи пядей во лбу, чтобы создать себе имидж умной персоны. Правильная тактика способствует вашему продвижению по карьерной лестнице, а все лишь за счет того, что вы кажетесь умной.

Если вы хотите выглядеть умной и выделяться среди коллег, тогда не используйте неправильные способы привлечения внимания к своей персоне. Поэтому не спорьте с начальником, не принимайте участие в обсуждениях в курилке и не отдавайте «ценные» указания всем сотрудникам отдела. Вместо всего этого поработайте над своим имиджем, и все у вас получится.

Чтобы казаться умной, приходите на помощь всем коллегам независимо от их ранга и уровня зарплаты. Если вы действительно можете дать дельный совет, тогда дайте его. Но делать это необходимо только тогда, когда вас об этом просят.

Откровенничайте, но в меру. Если вы видите, что вам дали непосильное для вас задание, тогда на надо сразу же говорить, что вы не справитесь. И не хвалитесь, что ваше задание — это всего лишь пара пустяков. Вместо всего этого скажите, что задание сложное, но вы надеетесь, что справитесь с ним.

Используйте отсрочку во свое благо. Например, вы не знаете, что именно интересует коллегу или же вы просто не в курсе последних событий. Чтобы показаться умной, скажите, что ответите на вопрос через полчаса. Делать это необходимо с невозмутимым видом, будто собираетесь чашку чая попить и к себе в блокнот заглянуть. Не показывайте, что будете в панике бегать по офису в поисках сотрудника, который сможет вам помочь.

Люди всегда испытывают благоговейное почтение перед графиками, диаграммами и таблицами. В следующий раз воспользуйтесь ими при составлении доклада или же предоставлении письменного ответа. Кстати, график может быть самым простым, зато уважение к вам гарантировано.

Не встревайте в рабочие споры и сдерживайте эмоции. В следующий раз, когда вы видите, что ситуация накалилась до предела, произнесите такую простую фразу: «Давайте сделаем шаг назад». Гарантировано на вас обратят внимание, а вы уточните, чего именно обе стороны хотят добиться.

Повторяйте удачные фразы. Например, ваш коллега сказал что-то дельное. Вам же нужно повторить последнюю фразу, при чем сделать это с расстановкой и медленно. Через некоторое время люди, которые были на встрече, припишут авторство этой фразы вам.

Приучите себя в разговорах с коллегами раскладывать все по полочкам, т. е. структурировать. Для этого можно использовать самый простой метод: во-первых..., во-вторых... и т. д. Кажется, что ерунда, но всем вокруг будет казаться, что вы великий аналитик.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх