Как смягчить кожу на локтях
25.07.14
0
1

Как смягчить кожу на локтях

/

Тело

Кожа на локтях, вопреки нашим желаниям, не всегда мягкая и нежная. Порой она даже трескается. Если хотите сделать кожу на локтях мягкой, тогда используйте эти простые советы.

Для смягчения кожи на локтях протрите ее лимонным соком. Под действием лимонного сока кожу может пощипывать, если ощущение становится слишком неприятным, смойте сок. В идеале сок надо подержать на локтях в течение 10-15 минут, затем примите душ или ванну и обработайте кожу на локтях мочалкой. После водных процедур нанесите на локти питательный и увлажняющий крем.

Сделайте ванночку с оливковым маслом. Нагрейте масло до температуры 40 градусов, опустите в него локти и держите, пока масло не остынет. Ежедневно повторяйте процедуру, результат будет заметен через пару недель.

После принятия ванной и удаления ороговевших частичек кожи смазывайте локти рыбьим жиром. Оставьте его на коже на час, затем смойте теплой водой.

Смешайте по столовой ложке растительного масла и жидкого меда, добавьте муку, чтобы получилось тесто. Сформируйте из теста лепешки и приложите их к локтям. Закрепите при помощи пленки и держите лепешки на локтях в течение часа. Повторяйте процедуру каждый день, пока кожа на локтях не станет снова эластичной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх