Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Рецепты имбирного чая для похудения
31.07.14
0
0

Рецепты имбирного чая для похудения

/

Диеты и фитнес

Жаль, но идеальной фигурой не дано обладать всем женщинам. И большинству приходится вести борьбу с лишним весом в течение всего года. Но все же есть счастливицы, которым удалось сбросить лишние килограммы, и сделали они это на имбирном чае.

Давно доказано, что имбирь помогает похудеть за счет ускорения процесса обмена веществ. К тому же имбирный чай полезен и в тех случаях, если вам необходимо быстрее выздороветь от простуды.

Заваривать имбирный чай можно различными образами. Например, залейте кусочек корня имбиря кипятком и добавьте к нему немного заварки зеленого или черного чая. Для улучшения вкуса в чай добавляют дольку лимона. Процедите готовый напиток, затем можете пить чай. Не оставляйте чай заваренным надолго, так как имбирь придаст ему неприятный горький вкус.

В целом есть несколько рецептов имбирного чая, которые вы можете использовать для усиления эффекта. Делимся с вами самыми эффективными из них.

Почистите от кожуры кусочек имбиря, промойте его водой. Нарубите имбирь мелкими пластинами или же натрите на мелкой терке. Залейте 1 чайную ложку измельченного имбиря стаканом холодной воды, поставьте на огонь и доведите до кипения. Дайте чаю провариться 15-20 минут на слабом огне. Процедите чай и добавьте по вкусу дольку лимона и 1 ложечку меда. Пейте этот напиток в течение всего дня.

Измельчите зубчик чеснока, добавьте 2 столовые ложки нарубленного имбиря. Залейте смесь кипящей водой в количестве 500 мл. Накройте чай крышкой, чтобы он настоялся в течение часа. Процедите напиток и пейте его для похудения в течение всего дня.

Заварите в двух стаканах кипятка 1 столовую ложку зеленого или черного чая. Сразу же добавьте 1 чайную ложку измельченного корня имбиря, перемешайте и закройте крышкой. Настаивайте чай под крышкой 30 минут. Пейте чай 3 раза в день. По желанию в чай можно добавить чайную ложку меда.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх