Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как кормить грудничка в жару
15.08.14
0
0

Как кормить грудничка в жару

/

Малыши

В жару есть не хочется, об этом взрослые прекрасно знают. Вот и дети начинают капризничать и отказываются от еды. Что же делать мамам и как кормить ребенка в жару?

Кормящие мамы могли заметить, что в жару ребенок чаще прикладывается к груди, но при этом ест понемногу и сильно потеет. Не волнуйтесь по этому поводу - это нормально. Частое прикладывание малыша к груди объясняется жаждой, поэтому можете предложить ребенку немного кипяченой воды или же отвара изюма. Поить ребенка можно из шприца без иглы, а струю направлять в сторону щеки. Отвар изюма и воду предлагайте малышу приблизительно за 10 минут перед каждым кормлением.

Ни в коем случае не отлучайте ребенка от груди в жару. В материнском молоке есть вещества, которые позволяют предотвратить развитие кишечных инфекций.

Обязательно, уходя из дома, берите с собой бутылку с водой, чтобы вы могли обеспечить для малыша питье в любую минуту. Самым лучшим вариантом для малыша будет пить кипяченую воду, но также можно предложить травяной чай, компот, морс или свежий сок. Давайте малышу пить воду часто, но небольшими порциями, это уменьшит нагрузку на почки.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх