Что нужно купить к школе
21.08.14
0
0

Что нужно купить к школе

/

Школьники

Когда ребенок идет в первый класс, родителям придется серьезно раскошелиться, чтобы купить все необходимое для учебы. Давайте узнаем, что нужно купить к школе, чтобы ваш первоклашка был полностью готов грызть гранит науки.

Начнем со школьной формы. Не стоит выбирать ту, которая понравилась. Здесь придется узнать в школе требования к расцветке. Не берите школьную форму из синтетики, пускай она и дешевая. Синтетика быстро теряет свой хороший внешний вид, да и с теплоотдачей у нее есть большие проблемы.

К форме необходима белая рубашка для мальчика или блузка для девочки для парадно-выходных случаев. Под форму можно взять также комплект светлых рубашек или блузок, а также гольфы для холодного времени года. Также на 1 Сентября мальчику понадобится галстук или бабочка, а девочке - белые гольфы или же колготы.

Кроме школьной формы нужна и спортивная, ведь без нее на уроках физкультуры никак не обойтись. Не обойтись и без кроссовок. Кстати, из обуви ребенку понадобится также сменная обувь и туфли.

В портфеле или рюкзаке ребенок будет носить с собой не только учебники и тетради. Ему понадобится еще масса канцтоваров:

пенал;
тетради в косую линию и клетку;
папка для тетрадей;
обложки для тетрадей;
обложки для учебников;
ручки;
цветные карандаши и фломастеры;
ножницы;
ластик;
пластилин;
цветная бумага;
цветной картон;
клей-карандаш;
кисточки;
акварель;
гуашь;
стакан-непроливайка;
альбом для рисования;
папка для труда.

А вот дневник не спешите покупать. Во многих школах практикуют вручение «Набора первоклассника», в котором есть дневник и немного канцелярии.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх