Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Сырная диета для похудения
29.08.14
0
1

Сырная диета для похудения

/

Диеты и фитнес

Сыр, как источник белка, можно использовать в целях похудения. Правда, так как в сыре также много жира, то необходимо вносить некоторые поправки в привычное меню. Давайте узнаем, что такое сырная диета и как ей следовать.

Источником энергии для организма являются углеводы. И если их количество резко сократить, тогда организм начнет расщеплять белки и жиры для получения энергии. А так как этот процесс нельзя назвать стабильным, то есть и некоторые опасности. В частности в сыре нет углеводов, только жиры и белки, поэтому питаться только этим продуктом постоянно нельзя. Как вариант на сыре можно устроит разгрузочный день. Но можно и следовать диете целую неделю. Рассмотрим оба варианта.

Разгрузочный день на сыре

В течение дня за один раз вы можете съедать 70 г сыра и один сухой хлебец. Также необходимо выпивать по 50 мл сухого белого вина. В целом пить вино можно не более 5 раз в день.

Для очищения организма между перерывами необходимо пить как можно больше воды.

Так как разгрузочный день на сыре и вине сможет выдержать не любой организм, поэтому перед его проведением необходимо проконсультироваться с врачом.

Сырная диета на 7 дней

Это очень эффективная диета, но на ней нельзя сидеть больше недели. Эта диета противопоказана людям с болезнями почек и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Принимайте пищу 5-6 раз в сутки.

Примерное меню на день:
- завтрак: чашка чая или кофе без сахара;
- полдник: вареное яйцо;
- обед: нежирное отварное мясо;
- перекус: кусочек нежирного сыра;
- ужин: пачка обезжиренного творога;
- стакан нежирного кефира перед сном.

В течение дня также выпейте полтора литра воды.

При таком питании организм не получает углеводов, что многих пугает. Но все же вы не будете чувствовать голода, а это уже плюс.

Повторять сырную диету можно только через 3 месяца.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0026 сек.

Вверх