Ребенок не хочет идти в школу: что делать?
01.09.14
0
1

Ребенок не хочет идти в школу: что делать?

/

Школьники

Все родители с нетерпением ожидают начала учебного года, ведь знание - это свет. Да только вскоре начинаются серые будни и вместо того чтобы с радостью учиться, ребенок не хочет и боится ходить в школу. Давайте разберемся, почему так.

Родителям необходимо разобраться в причине, почему ребенок не хочет или даже боится ходить в школу. При этом нельзя закрывать глаза на причины такого поведения. Если ничего не предпринять, тогда страх может отразиться на психике и успеваемости школьника.

Так, для первоклассника страх перед школой объясним. После привычного садика новая обстановка пугает. Если это так, тогда необходимо объяснить ребенку, что в школе интересно и весело, к тому же можно завести новых друзей.

Еще одна причина, почему ребенок не хочет идти в школу - это проблемы в общении. Возможно, вашего ребенка обижают сверстники или же учителя занижают оценки. С этим также необходимо разобраться. А если вы не можете сделать все самостоятельно, тогда обязательно обратитесь за помощью к профессионалу. Психологи могут разговорить даже упрямых молчунов.

Ребенок должен понимать, что самой лучшей поддержкой остаются родители. Постарайтесь сделать так, чтобы ребенок понимал, что в любой ситуации он может обратиться к маме и папе. Таким образом ему будет намного легче пережить различные жизненные неприятности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх