Контактные линзы: за или против
01.09.14
0
0

Контактные линзы: за или против

/

Здоровье

У контактных линз есть свои плюсы и минусы, поэтому их нельзя назвать идеальным вариантом. А для тех, кто привык к очкам, менять свои привычки может быть еще и непросто. Стоит ли это делать?

Среди безусловных плюсов контактных линз - их простота и удобство. Если очки могут стеснять, например, в них трудно заниматься спортом, то их альтернатива позволяет забыть об этих неприятностях.

Также нельзя забывать, что контактные линзы не запотевают при перепадах температур. А с очками такое происходит регулярно.

Но минусы ношения контактных линз касаются самочувствия. Носить их могут не все. Так, окулисты не советуют их для беременных, болеющих сахарным диабетом, конъюнктивитом. при сухости глаз они также нежелательны.

Опасность линз - в их способности занести инфекцию. Поэтому брать их надо только чистыми руками. А храниться они обязательно должны в специальном растворе. Иначе их можно считать непригодными.

Обращаться с ними нужно очень осторожно - они намного нежнее очков. Их легко уронить, повредить. Это придется учитывать в повседневной жизни.

Также есть опасность, что контактные линзы не подойдут. это происходит редко, но все-таки подобная вероятность есть. Врач не может предугадать реакцию организма на них, так что здесь только один выход - проверить путем эксперимента.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх