Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как не надо просить повышения зарплаты
10.09.14
0
1

Как не надо просить повышения зарплаты

/

Бизнес-леди

Просьба о повышении зарплаты - очень тонкое дело. И способов, чтобы сделать все правильно, невероятно мало. Зато сделать все неправильно можно в любой момент. Именно поэтому вам необходимо знать, как не надо просить повышения зарплаты.

Никогда не просите прибавку, когда компания сокращает бюджет. При сокращении расходов ваша просьба будет выглядеть по крайней мере глупо. Правда, даже в такой момент можно поднимать тему зарплаты, но только в том случае, если вам недоплачивают по сравнению с другими сотрудниками или на рынке в целом.

Не просите повышения, если вы не оправдываете ожидание и не достигаете поставленных результатов. Сначала повысьте свою производительность, а затем о зарплате думайте.

Не заводите разговоры о повышении, когда у начальника полно дел.

Не жалуйтесь и не нойте. Тем более не начинайте с того, что с момента повышения прошло много времени, что на вас навалили много других обязанностей и с других подобных жалоб.

Не вмешивайте сюда свою личную жизнь. Никому нет дела до ваших банковских кредитов, болезней или же прибавления в семье.

Не ведите себя так, как будто повышение является вашим святым правом.

Не ведите себя вызывающе. А именно не надо обиженным голосом говорить, что заслуживаете большего, а потом добавлять «Что вы можете сделать по этому поводу?». Лучше представьте реальные цифры вашей производительности.

Не начинайте разговор с конкретных цифр, чтобы тем самым самому не задать абсолютный потолок вашего возможного повышения.

Не грозите, что уйдете на другую работу, если не готовы это сделать.

Не воспринимайте отказ в штыки. Даже если вам отказали, не надо уходить обиженным. Ведь 50% успеха зависит только от того, насколько хорошо вы работаете. Остальные 50% - от ваших отношений с другими людьми.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх