Чем дополнять пол темных оттенков
16.09.14
0
0

Чем дополнять пол темных оттенков

/

Интерьер

Темные цвета в интерьере применяются не очень часто, поскольку их еще надо уметь сочетать. Но светлым делать пол хотят немногие, ведь это нельзя назвать практичным вариантом. Если пол в комнате будет темным, то его надо правильно дополнить.

Обычно сразу же хочется сделать стены или мебель светлыми, если пол темный. И это правильный выход, но здесь необходимо учесть один важный момент. Если не разнообразить цветовую гамму другими (желательно яркими) цветами, то достичь гармонии окажется тяжело. Создать комфортный интерьер при сочетании черного и белого могут далеко не все. Поэтому обязательно придется использовать выразительные детали интерьера.

Еще один беспроигрышный вариант - приобрести мебель такого же цвета, но на несколько тонов светлее пола. Только не стоит сочетать темный пол и белую мебель, поскольку такой контраст окажется слишком резким.

Хорошая идея - купить светлый ковер. Если цвета, присутствующие на нем, будут встречаться в интерьере, получится сделать переход от темных к светлым оттенкам. А это сделает комнату не такой мрачной.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх