Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как укрепить иммунитет ребенка
29.09.14
0
1

Как укрепить иммунитет ребенка

/

Детское здоровье

С началом осенних холодов резко возрастает количество случаев заболеванием ОРЗ и обычной простудой. Давайте узнаем, как укрепить иммунитет ребенка, чтобы быть готовым к дождливой погоде и холодной зиме.

Организуйте для ребенка правильный режим дня. Малыш должен высыпаться и ежедневно гулять на свежем воздухе. Сократите до минимума просмотр телевизора и компьютерные игры, а также держите малыша подальше от стрессовых ситуаций.

Чтобы иметь хороший иммунитет, необходимо полноценно питаться. Еда должна быть богата минералами, витаминами, белками, жирами и углеводами. Обязательно включите в рацион ребенка свежие фрукты и овощи, рыбу и мясо, яйца, творог, кефир или йогурт.

Без физических нагрузок не будет и сильного иммунитета. Активные игры на улице, посещение спортивных секций - все это хорошо, но ребенок не должен выходить разогретым на холодный воздух. И не забывайте об утренней гимнастике!

Постоянное воздействие сигаретного дыма ухудшает местный иммунитет дыхательных путей малыша. Чтобы ребенок меньше болел, исключите в вашей семье вредные привычки.

С самого раннего возраста начинайте закаливать ребенка. С первого месяца можно снижать температуру воды для купания ребенка на 1 градус в неделю (нельзя опускать ниже 31-32°С). А вот детям постарше можно устраивать контрастный душ - чередовать теплую и холодную воду. Только всегда сеансы заканчивайте теплой водой. Кстати, контрастный душ можно заменить обливанием.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх