Меняем подгузник мальчикам и девочкам: а есть ли разница?
30.09.14
0
1

Меняем подгузник мальчикам и девочкам: а есть ли разница?

/

Малыши

Неопытные мамы могут думать, что в смене подгузника для мальчика и девочки нет никакой разницы. На самом деле это не так. Есть различные нюансы и секреты, которые помогут вам научиться ухаживать за ребенком.

При смене подгузника у грудничка необходимо помнить об анатомических отличиях мальчиков и девочек, которые характеризуют процесс мочеиспускания и влияют на проведение гигиенических процедур после. Так, если это мальчик, то не спешите после раскрытия снимать подгузник. Подождите пару минут, иначе внезапной струи мочи вам не избежать. Как вариант для страховки можно накрыть гениталии ребенка чистой салфеткой или пеленкой, пока вы меняете подгузник.

У мальчиков проблемным местом считается область под мошонкой. Поэтому при смене подгузника необходимо протереть ее влажной салфеткой. А вот после надевания подгузника направьте пенис вниз, чтобы избежать подтекания по бокам.

Если вы меняете подгузник девочек, то протирать кожу необходимо только движениями от половых губ к анусу. Проверяйте все складки, чтобы в них не остались частицы кала или моча. Иногда у девочек можно заметить вязкие выделения из влагалища. Не стоит переживать по этому поводу, просто смойте их или протрите влажной салфеткой. Выделения происходят в течение некоторого времени после рождения и являются они ничем иным, как первородной смазкой новорожденных, которая защищает кожу ребенка в утробе. При купании девочки особое внимание уделите подмыванию, при этом не используйте мыло. Недавние исследования доказали, что мыло может вызывать у девочек болезни мочевыводящих путей.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх