Как приучить щенка к команде «Фу»
09.10.14
0
1

Как приучить щенка к команде «Фу»

/

Животные

Команда «Фу» является первой, которую следует выучить собаке. Поэтому заниматься лучше этим еще с щенком. Но здесь придется столкнуться с трудностями, так как непослушание вам гарантировано.

Команде лучше учить щенка 2-месячного возраста и старше. Если он будет совсем маленьким, то не поймет, что от него требуют. Однако и более взрослый возраст выбирать не рекомендуется, так как тогда вы будете обучать команде собаку намного дольше.

Команду озвучивайте только в момент действия. То есть проговаривать ее после совершения «преступления» уже нет смысла, поскольку собака просто забудет, в чем провинилась. Как только заметили щенка за плохим поступком, сразу приступайте к обучению.

Произносите фразу строго, желательно громко. Голос должен быть низким и немного угрожающим. Ни в коем случае не говорите «Фу» обычным тоном - щенок не поймет вас.

Если щенок станет слушаться, не забудьте похвалить его. Он должен понимать, что строгими вы бываете только в особых случаях.

Главное при обучении щенка - это терпение и настойчивость. Вам придется неоднократно произносить команду, пока не добьетесь положительного результата.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх