Как понять, что вас хотят уволить с работы
25.11.14
0
1

Как понять, что вас хотят уволить с работы

/

Бизнес-леди

В любой компании в то или иное время приходится увольнять сотрудников. Как понять, что следующим кандидатом на вылет будете вы? Данные подсказки помогут вам распознать и увидеть некоторые признаки, которые буквально лежат на поверхности.

Понижение в должности является одной из примет скорого увольнения. Особенно важно учитывать то, что вас могли понизить в том случае, если вы нигде не провинились. А если в компании есть должности, которые дублируют вашу, то руководитель считает вас наименее эффективным сотрудником.

Наряду с понижением в должности одним из признаков скорого увольнения есть снижение зарплаты, особенно, если оно коснулось только вас. Кстати, таким простым образом работодатель может подтолкнуть вас к тому, чтобы вы добровольно написали заявление.

Обратите внимание на то, не изменилось ли отношение к вам начальства или сотрудников. Если сотрудники ранее прислушивались к вам, а теперь нет, то это является сигналом к тому, что о вас знают что-то негативное, что идет со стороны руководства. Возможно, кто-то услышал, что вас планируют уволить, поэтому больше никто не хочет иметь с вами дела.

Тщательные и частые проверки, а также придирки к мелочам говорят о том, что доверие начальства к вам утрачено, а теперь вы являетесь первым кандидатом на увольнение. Особенно это актуально будет в случае, если до этого вы совершили серьезный промах. Если же нет, тогда проверки могут быть признаком того, что вас хотят повысить, поэтому узнают о вас побольше.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх