Как ухаживать за кожей зимой
26.11.14
0
1

Как ухаживать за кожей зимой

/

Тело

Нам кажется, что под толстым слоем теплой одежды кожа тела надежно защищена от зимних морозов. Но на самом деле кожа испытывает стресс и требует определенного ухода. Узнайте, как ухаживать за кожей тела зимой.

Ношение теплой зимней одежды часто приводит к ощущению сухости и шелушению. Коже и без того трудно дышать, а в добавок нам приходится постоянно находиться в помещениях с сухим воздухом. В результате кожа высыхает, что сказывается на ее состоянии. Если вы хотите справиться с чрезмерной сухостью кожи тела, следуйте таким простым правилам.

Уделите достаточно времени для ухода за кожей тела. Наносите различные средства не не менее чем за час до выхода из дома.

Для ухода за телом выбирайте средства, которые будут увлажнять, питать и защищать кожу. Избегайте косметики, в составе которой присутствуют лауретсульфат натрия, минеральное масло, пропиленгликоль, вазелин и глицерин. Натуральные компоненты (косточковые масла) в должной степени обеспечивают питание и защиту вашей коже.

Горячая вода высушивает кожу, поэтому лучше принимать теплую ванну. Никогда не принимайте ванну более 15 минут.

Избегайте гелей для душа и мыла с агрессивными моющими компонентами. Они наверняка вызывают чувство стянутости кожи после приема ванны или душа.

Не вытирайте кожу насухо полотенцем. Просто промокните ее и нанесите увлажняющий лосьон. Наносите лосьон после каждого приема ванны или душа.

Больше всего страдает от морозов кожа рук. Обязательно носите варежки ли перчатки. Пользуйтесь кремом для рук после каждого мытья рук и на ночь. Избегайте средств с повышенным содержанием глицерина, так как этот компонент не решает проблему сухой кожи, а только усугубляет ее.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0085 сек.

Вверх