Признаки того, что вам не стоит здесь работать
16.12.14
0
0

Признаки того, что вам не стоит здесь работать

/

Поиск работы

Собеседование - это самая волнительная встреча с будущим работодателем. Но именно во время собеседования вы можете понять, что вам не стоит работать в этой фирме. На это указывают несколько признаков, на которые вы можете не обратить внимание.

Не соглашайтесь на работу, если вам назначают встречу непонятно где. Вместо офиса вас могут пригласить в кафе на другом конце города, а на все вопросы о будущем месте работы работодатель мнется и говорит, что все потом расскажет. Скорее всего, у компании нет офиса за ненадобностью или же вам предложат удаленную работу. А если работодатель все же обещает, что вы будете работать в офисе, не поленитесь в него отправиться. Возможно, вы увидите не самые лучшие условия труда, или же сотрудники в ярких красках расскажут, что именно вас ожидает здесь.

Вас должен насторожить тот факт, что объявление о вакансии висит несколько месяцев. Во время собеседования обязательно задайте вопрос будущему работодателю, почему же так долго не могут найти сотрудника. Если вам скажут, что подходят не все, не верьте. Нет ничего сверхъестественного в работе обычного клерка. Скорее всего, в фирме нет денег для выплаты зарплаты или же большая текучка кадров.

Не ведитесь на обещания всего и сразу. Если вы не претендуете на вип-должность в крупной компании, а вам предлагают лишь продавать страховки в компании, о которой никто никогда не слышал, вас обманывают.

Моментально уходите из конторы, в которой с вас требуют деньги. Предварительный взнос, не важно для чего и по каким причинам, означает только мошенничество.

Насторожиться стоит, если работодатель ограничивается туманными ответами на обычные вопросы. Попрощайтесь с будущим начальником, если он отделывается только общими фразами, из которых вы не можете понять, какими будут ваши обязанности, какую зарплату вам будут платить и т. п.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх