Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как предотвратить эмоциональное выгорание на работе
29.12.14
0
0

Как предотвратить эмоциональное выгорание на работе

/

Бизнес-леди

Одни только мысли о работе вызывают апатию и усталость, а постоянные авралы привели к стрессу? Это первые признаки эмоционального выгорания на работе. Если ничего не предпринять, то дальше будет хуже. Как же предотвратить эмоциональное выгорание?

Самое лучшее, что можно сделать, - это поменять работу на менее стрессовую и хорошо оплачиваемую. Но если у вас нет такой возможности, тогда помогите себе простым минимумом средств, которыми вы можете воспользоваться.

Не забывайте высыпаться. Вам необходимо спать 8 часов, чтобы в достаточной мере отдыхать.

Никогда не берите работу на дом, даже если вам приказывают. Свое рабочее время необходимо организовывать так, чтобы все и всегда успевать в офисе. А если нагрузка слишком велика, тогда поднимите вопрос о том, чтобы вам помогали коллеги.

Физические нагрузки помогут отвлечься от проблем и снизят уровень стресса. Если у вас нет времени посещать спортзал, тогда ходите пешком на работу и с работы.

Относитесь к работе не так серьезно, как раньше. Ни в коем случае не давайте работе замещать вашу настоящую жизнь. И в следующий раз, когда на работе что-то случится, повторите себе, что это всего лишь работа.

У вас наверняка есть что-то еще, кроме работы, в повседневной жизни. Хватает ли вам времени на то, чтобы заниматься хобби, встречаться с друзьями, читать книги, ходить в кино? Возьмите себе за правило каждый день получать удовольствие, пускай и совсем крошечное.

Перед сном всегда вспоминайте хорошие моменты, которые были в течение дня. Сгодится любое событие, которое подняло вам настроение!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх