Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Зимние прогулки с грудничком
09.01.15
0
0

Зимние прогулки с грудничком

/

Малыши

Прогулки необходимы каждому ребенку, ведь это укрепление иммунитета и получение витамина D. И даже зимой, за исключением редких случаев, прогулки с ребенком нельзя отменять.

От прогулок следует воздержаться в том случае, если температура на улице ниже -15°С, ребенок заболел или у него повысилась температура, накануне была сделана прививка, идет проливной дождь, от которого не спасет коляска.

Первые прогулки новорожденного можно устраивать только с разрешения педиатра. По длительности они не должны превышать 20-30 минут. Если на улице ниже -10°С, тогда прогулку необходимо отложить. Постепенно длительность прогулки увеличивают до 1-1,5 часа. Когда ребенок начнет ходить, нужно гулять с ним раз в день в течение 2,5-3 часов.

Одевайте ребенка по погоде, но и не кутайте, иначе ребенку станет слишком жарко. Надевайте на ребенка на один слой одежды больше, чем на себя, и дополнительно прихватите с собой плед.

Для защиты кожи за полчаса до прогулки смазывайте кожу ребенка детским кремом. Не выходите на улицу, пока крем полностью не впитается.

Проверять, замерз ли ребенок на прогулке, необходимо не по рукам и кончику носа, а по коже под воротником с тыльной стороны шеи. Если тело прохладное, укройте ребенка пледом, захваченным из дома. Если же тело теплое несмотря на прохладные руки и нос, тогда дополнительно кутать ребенка нет надобности. Если же ребенок вспотел, необходимо срочно идти домой.

Опасным признаком того, что ребенку очень холодно, является сонливость. Если бодрый и выспавшийся ребенок побледнел, начинает засыпать, срочно прекращайте прогулку, а не давайте ребенку поспать на свежем воздухе.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.004 сек.

Вверх