Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Печенье пиньята
27.04.12
0
0

Печенье пиньята

/

Десерты, выпечка

Это печенье пиньята идеально подходит для празднования детского дня рождения. Тем более, что в этом печенье совмещены не только яркие цвета, но и сюрприз внутри!

Ингредиенты:

1 ст. сахара
1 ст. сахарной пудры
1 ст. масла
1 ст. растительного масла
2 яйца
1 ч. л. соли
1 ч. л. миндальной эссенции
1 ч. л. соды
5 ст. муки
1 ч. л. ванили
мини-M&Ms

Для глазури:
1/2 ст. сахарной пудры
2 ч. л. молока

Взбейте масло с сахаром до кремообразного состояния. Добавьте яйца и растительное масло. Соедините все сухие ингредиенты и добавьте их в смесь. Затем добавьте миндальную эссенцию и ваниль.

Разделите тесто на 5 равных частей и одну чуть меньшую. В каждую часть теста добавьте пищевой краситель выбранных вами цветов. В наименьшую часть теста добавьте черный краситель.

Внутреннюю часть пластикового контейнера обложите пищевой пленкой. Затем выложите в него слоями разноцветное тесто. Все цвета теста (кроме черного) следует разделить на две части. Выкладывайте тесто в такой последовательности: на дно черный, затем все остальные цвета. Повторите еще раз, но уже без черного цвета.

Накройте тесто и поставьте его в морозилку на ночь. Утром достаньте тесто из морозилки, вытяните его из контейнера и нарежьте кусочками толщиной 0,6 мм. Разложите тесто на противень, устланный пергаментной бумагой. Выпекайте тесто в течение 12 минут при температуре 175°C.

Горячее печенье сразу же вырежьте формочкой в виде осла. Вырезайте печенье в разных направлениях, чтобы при сборке осликов поджаренные стороны были внутри. На сбор одной пиньяты вам потребуется по 3 ослика из печенья.

Теперь следует приготовить глазурь, с помощью которой вы будете склеивать печенье. Для этого смешайте сахарную пудру с молоком.

Подготовьте печенье для сборки. Из одной части, которая будет находиться в середине, удалите квадратной или прямоугольной формочкой внутреннюю часть. Также уберите у этой же части печенья ушки ослика.

Теперь по краям смажьте первое печенье глазурью, на него положите вырезанное печенье. В образовавшуюся полость насыпьте конфеты M&Ms. Снова смажьте печенье глазурью и закройте его третьей частью.

Таким же образом соберите остальных осликов.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх