Маникюр может быть не только красивым, но и полезным
25.01.15
0
0

Маникюр может быть не только красивым, но и полезным

/

Маникюр, педикюр

Красивый маникюр – не только украшение женских рук. Иногда его используют и для многофункциональных целей. Мы спросили об этом королеву маникюра, владелицу самой большой сети маникюрных в Европе, Лену Ленину.

“Маникюр, действительно, прогрессирует. Японцы, например, придумали использовать маникюр в качестве сигнала о входящем телефонном звонке или смс.
А вот в США исследователи разработали концепцию, по которой в маникюр можно интегрировать практически любые датчики по желанию и в соответствии с запросами клиента.
Для тех девушек, которые все время забывают или теряют ключи, бразильские ученые разрабатывают маникюр с использованием RFID технологии – специальной системы, которая позволяет идентифицировать объект при помощи чипов, меток или считывателей. Чип интегрируется в маникюр, прикладывается к дверному замку – и необходимость постоянно носить в сумке ключи отпадает. А главное, потерять такие «ключи» невозможно.
В ближайшем будущем при помощи функционального маникюра можно будет расплачиваться в магазинах вместо кредитных карт или оплачивать проезд в общественном транспорте.
В США один начинающий бизнесмен представил проект, в котором он использует лак как детектор наркотиков.
Американские студенты придумали как интегрировать микровидеокамеры в ногти, что позволяет получать видеокартинку даже оттуда, где видеосъемка строго запрещена. Правда, память таких микровидеокамер невелика, но записать самое важное вы непременно успеете.
Ученые из Калифорнии придумали накладные ногти с датчиками, исследующими качество и глубину сна. А для тех, кто не любит носить наручные часы – есть возможность интегрировать маленькие часики в маникюр. Правда, проживет такой аксессуар недолго - лишь до следующего маникюра, но зато есть возможность постоянно менять стиль и форму ваших часов.
Российские маникюрные мастера стали применять на практике эти теории и уже превратили маникюр из простой процедуры по уходу в полезную для женщины вещь. В Китае на чемпионате мира по маникюру наши мастера из сети студий маникюра Лены Лениной победили благодаря интегрированным в ногти очень нужным дамам предметам, таким, как флэшка, зеркальце, крошечная пилочка для ногтей, фото ребенка, зубочистка, крошечная шариковая ручка и даже электронный ключ от домофона”.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх