Как распределить обязанности по дому
26.01.15
0
0

Как распределить обязанности по дому

/

Семья

Наверняка вам надоело самой тащить груз домашней работы и вы физически уже не можете успеть навести дома порядок, приготовить еду и заработать деньги? Тогда срочно привлекайте свою семью к выполнению ваших домашних обязанностей.

Вы можете делегировать некоторые свои обязанности на мужа и детей. Сами посудите, что пятилетний ребенок может убрать за собой игрушки, а муж - вымыть посуду. Также можно отдать другим те обязанности, которые находятся в зоне их интересов. Так, муж может протирать компьютер, а ребенок - складывать учебники и поливать цветы в своей комнате. И еще делегируйте обязанности, которые вам не нравятся. Если у вас в доме есть человек, который справится с этими обязанностями, тогда пусть помогает!

Сразу предупреждаем, что ни муж, ни ребенок не будут в восторге от того, что их заставляют выполнять некоторую работу по дому. Не говорите, что они делают вам одолжение, ведь это действительно не так. Они также живут в этом доме и вносят свою долю хаоса, который вам одной приходится разгребать, что неправильно. Общий хаос надо разгребать всем, а не одному человеку.

Обязательно приведите аргументы, почему вы не можете справиться самостоятельно. Можете даже посчитать на калькуляторе, сколько времени у вас занимает работа по дому и показать всем, что вам некогда спать.

Обязательства, разделенные устно, быстро забываются, поэтому необходимо составить своеобразный договор о том, кто и что делает. Для этого необходимо получить согласия всех членов семьи, что они будут выполнять те или иные обязательства. Постарайтесь прийти к компромиссу, где это возможно, и заранее обговорите систему наказаний. Кстати, если вы что-то не делаете, тогда и вам придется нести наказание, как и всем остальным.

После заключения договора оставьте выполнение обязательств на совести каждого члена семьи. В первый месяц придется каждому напоминать о его обязанностях, но зато скоро все привыкнут к этому, а у вас значительно убавится проблем с бытом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх