Как сделать укол кошке
28.01.15
0
0

Как сделать укол кошке

/

Животные

Каждый, у кого дома живет кошка, может столкнуться с необходимостью сделать любимице укол. Не всегда есть возможность носить кошку к ветеринару или же вызывать его на дом, потому в большинстве случаев такую простую процедуру делают сами хозяева.

Сделать кошке укол несложно. Самая большая трудность заключается в том, чтобы удерживать кошку в неподвижном состоянии. Для этого рекомендуем вам заручиться поддержкой других членов семьи.

Сделать укол кошке можно в заднюю лапку, т. е. внутримышечно, или подкожно, т. е. в холку.

Чтобы сделать кошке укол, возьмите инсулиновый шприц. У него более тонкая игла, чем у обычного. Если будете делать укол в заднюю лапу, то необходимо прицелиться в самую мягкую поверхность. Игла должна войти в мышцу.

Вводить иглу очень резко нельзя, также не усердствуйте с глубиной, чтобы не поцарапать кость. Удерживайте шприц не перпендикулярно мышце, а параллельно, чтобы воткнуть иглу не сверху, а сбоку.

Чтобы сделать укол кошке в холку, необходимо оттянуть кожу на загривке. Зафиксируйте животное любым удобным способом, пальцами левой руки оттяните складку кожи и проколите ее. Медленно введите лекарство из шприца.

Перед тем как делать укол, из шприца обязательно надо удалить воздух. Для этого поднимите шприц иглой вверх и давите на поршень, пока на игле не покажется капля жидкости. Дезинфицировать место укола нет надобности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх