Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как варить гречневую кашу грудничку
29.01.15
0
0

Как варить гречневую кашу грудничку

/

Малыши

Гречневая каша вкусна и полезна, поэтому ее рекомендуют вводить детям одной из самых первых. И несмотря на то что в магазинах есть готовая гречневая каша для малышей, многие мамы предпочитают варить ее самостоятельно из крупы.

Для приготовления детской каши нельзя брать слишком темную крупу, так как она может горчить. Сырая гречка наиболее предпочтительна. Переберите крупу от неочищенных зерен, хорошо промойте и просушите. Затем при помощи блендера или кофемолки смолите сухую крупу.

Для приготовления первого прикорма возьмите 1 ч. л. перемолотой гречневой крупы на 100 мл воды. У вас получится достаточно жидкая каша. Когда ребенок привыкнет к новой для него полугустой консистенции и научится есть из ложки, можно увеличить количество крупы до 2 ч. л. на 100 мл воды.

Варите кашу для ребенка в течение 10-15 минут после закипания воды, постоянно помешивая. При желании для улучшения вкуса в готовую кашу можно добавить молоко. Если ребенок на искусственном вскармливании, в кашу можно добавить его привычную смесь. Никогда не используйте соль для приготовления еды младенцу.

Для детей старше 6-7 месяцев можно варить кашу на нежирном молоке, разведенным водой в пропорции 1:1. Для детей более старшего возраста в кашу можно добавить сахар, сливки или фруктовое пюре.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0044 сек.

Вверх