Как облегчить расставание ребенка с молочными зубами
26.02.15
0
0

Как облегчить расставание ребенка с молочными зубами

/

Дошкольники

Молочные зубы закладываются у ребенка, пока он находится в утробе матери, затем они начинают попарно расти. И вот приходит время, когда молочные зубы начинают выпадать и сменяться постоянными. Как же объяснить ребенку, что происходит?

К 5,5-6 годам молочные зубы обязательно начинают сменяться постоянными. Замена происходит в том порядке, в котором молочные вырастали. И вот именно в этот момент важно не пропустить переживания малыша по поводу потери первого зуба. Ребенок может сильно испугаться того, что зуб расшатался и даже выпал из десны во время еды. Данное событие покрывают сказочной тайной и предлагают ребенку провести волшебный ритуал. Если оставить данное событие без внимания и не объяснить, что к чему, ребенок может испугаться остаться беззубым.

Самый лучший способ сопровождения потери первого зуба - это сказочная история. Помните, наши мамы еще рассказывали нам, что выпавший молочный зуб надо отдать мышке? Мышка обязательно сохранит зубик, а взамен даст подарок ребенку - новый зуб, который будет красивым и крепким. Ритуал может проходить в различных формах: зуб кладут в углу комнаты, бросают на травку через плечо или же выбрасывают в форточку. И обязательно при этом говорят что-то вроде «Мышка-мышка, молочный зуб забери, а костяной верни» или любую другую интерпретацию данного текста.

Вскорости малыш найдет награду от мышки, например, под подушкой. И это может быть конфета, маленький подарок или деньги

Благодаря этому простому ритуалу ребенку будет легче смириться с тем, что у него выпал зуб. А уже смены остальных зубов он не будет опасаться, а даже будет ждать с нетерпением.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх