Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Интриги на работе: как их обойти
04.03.15
0
0

Интриги на работе: как их обойти

/

Деловое общение

Ранее считалось, что сплетни и интриги - это проблема больших компаний. Но сейчас даже в фирме из 10 человек могут разбушеваться такие страсти, что мало не покажется. Как же обойти интриги на работе?

Найдите в компании того человека, к чьему мнению прислушиваются другие. И это может быть негласный лидер. Вот ему и надо понравиться. А если вы действительно хороший специалист, то сделать это легко.

Продумайте стратегию поведения своих противников. Что они могли бы сказать против вас в той или иной ситуации, например, когда вы презентуете свой проект идете к начальнику на доклад. Просчитайте варианты их поведения, а заодно и свои контраргументы.

Понравьтесь своему начальнику, дайте ему понять, что уважаете его авторитет и ничуть не метите на его место. Если ваш начальник поймет, что вы нацелены на кресло другого не очень любимого начальника из смежного отдела, то он поспособствует вашей карьере. Вдвоем дружить против одного веселее.

Работайте так, будто вы не замечаете никаких интриг и сплетен. Вас это все совершенно не касается. Не обращайте внимание ни на что и смело идите к своей цели.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх