Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Рецепт картофеля по-корейски
23.03.15
0
0

Рецепт картофеля по-корейски

/

Салаты, закуски

По-корейски, значит, остро и необычно. Корейцы, конечно, ни разу не слышали о моркови, свекле и тем более картофеле по-корейки. Но в условиях русской кухни приходится все адаптировать и менять на свой вкус. Так и рождаются «корейские» блюда.

Ингредиенты для приготовления картофеля по-корейски:

3-4 картофелины
несколько зубчиков чеснока
соевый соус
кориандр
черный молотый перец
красный молотый перец

Почистите картофель и натрите его на терке для овощей по-корейски. Тщательно промойте несколько раз картофель в холодной воде, чтобы удалить крахмал.

В кастрюлю налейте побольше воды, посолите и подкислите уксусом. Количество уксуса выбирайте на свой вкус, но в любом случае кисловатость воды должна явно ощущаться. Доведите воду до кипения на сильном огне.

Не уменьшая огонь, закладывайте картофель в воду и выдержите ровно минуту. За это время вода вряд ли снова закипит. Теперь быстро слейте кипяток и хорошенько промойте картофель водой, прямо как спагетти. В результате такой обработки картофель будет гибким, но в то же время немного приваренным и прозрачным.

Добавьте в картофель соевый соус, перец, кориандр и пропущенный через пресс чеснок. Перемешайте. Готовое блюдо должно быть очень острым. Оставьте картофель на полчаса для пропитки и охлаждения.

Подавайте картофель на стол через 30-60 минут как острую закуску или же основное блюдо.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх