Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Начальник-родственник: как с ним работать
25.03.15
0
0

Начальник-родственник: как с ним работать

/

Деловое общение

Устройство «по знакомству»: что может быть лучше и комфортнее? Оказывается, работать с начальниками-родственниками не так уж легко. Давайте узнаем все о возможных подводных камнях, которые вас ожидают.

Еще до выхода на работу поговорите с родственником. Попросите его ничем не выделять вас из общей массы и не делать никаких авансов. И вообще желательно, чтобы о ваших родственных связях не знали в коллективе, во всяком случае до тех пор, пока вы не проявите себя как хороший сотрудник.

Откажитесь от роли доносчика, если ваш родственник просит вас рассказывать о настроении коллег. Это ни к чему хорошему не приведет. Также не поддерживайте разговоры коллег о вашем родственнике. Вы должны четко дать понять, что комплименты и критика в сторону начальства вам неприятны.

Никогда не хлопочите перед начальством из-за коллег. Достаточно один только раз замолвить доброе слово перед родственником для повышения одного из коллег, то в скором времени все остальные начнут вами манипулировать, чтобы продвинуться по карьерной лестнице.

Приготовьтесь к тому, что ваши коллеги будут дружить с вами чисто из коммерческих соображений, во всяком случае, на первых порах. Всегда находятся люди, которые хотят быть поближе к начальству.

На работе не обсуждайте домашние дела, чтобы не подчеркивать близость к начальству. Поверьте, это обязательно будет раздражать коллег.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх