Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Поступки Анджелины Джоли подверглись критике ученых
27.03.15
0
0

Поступки Анджелины Джоли подверглись критике ученых

/

Частная жизнь звезд

На прошлой неделе Анджелина Джоли заявила, что сделала операцию по удалению яичников и фаллопиевых труб. Для многих это стало сенсацией. А всего год назад звезда сделала операцию по удалению молочных желез и все ради того, чтобы предотвратить рак.

Многие считают поступки Андежелины правильными, ведь это ее способ бороться с раком. И она даже вдохновила многих женщин сделать анализы на выявление мутаций генов BRCA1 и BRCA2. Именно эти мутации, как утверждают врачи, могут вызывать рак у женщин. Кстати, совсем недавно стало известно, что у Келли Осборн обнаружены те же мутации, поэтому она также подумывает об аналогичных операциях, которые сделала Джоли.

И в то же время ученые заявляют, что Джоли сама усугубила ситуацию. На самом деле нет прямых доказательств того, что мутации указанных генов приводят к развитию рака, так как исследования на эту тему не проводились. Поэтому нет смысла обращаться к врачу, если что-то пошло не так.

Группа ученых Пенсильванского университета и вовсе заявила, что ими были проведены тестирования у людей, которые имеют определенную генетическую мутацию, и в большинстве случаев она переходила в категорию «безопасной».

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0018 сек.

Вверх