Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что выбрать: свадебный банкет или фуршет?
03.04.15
0
0

Что выбрать: свадебный банкет или фуршет?

/

Свадьба

Перед организацией свадьбы следует для себя определить, в каком формате будет проходить последняя часть свадьбы. Гостей ведь необходимо накормить и напоить. А вот как это лучше сделать: организовать банкет или фуршет?

Начнем с выбора места для проведения торжества. Банкет можно организовать в ресторанах в пределах города и загородных домах, шатрах, парках. А вот мест для проведения фуршета намного больше. Если вы хотите сэкономить, тогда рассмотрите любое пространство на свежем воздухе. И если погода позволяет, то можно гулять даже на берегу реки или озера, в парке и даже посреди пляжа. Главное, чтобы проведение данного рода мероприятий были разрешены в этом месте.

Теперь подумаем о сервировке и рассадке гостей. На банкете сервировка может быть разной - европейский вариант с круглыми столами, вариант рассадки за длинными столами, объединенными дорожками из ткани, или же общий стол (если свадьба будет для небольшого количества людей. Для организации банкета продумайте о различных вещах: карточки рассадки, декор стула, посуда, комплимент гостям. Также необходимо проработать рассадку гостей.

С фуршетом все очень просто: здесь нет никаких четких правил рассадки и сервировки. Начинается фуршет с закусок - это самое главное. Чтобы сделать фуршет более интересным, можно подумать зоны с различными закусками. Так как гости будут много ходить, придется продумать зону отдыха, в которой также должны быть столики.

Теперь несколько слов о меню. При составлении меню для банкета приходится учитывать массу факторов. Так, надо подумать о блюдах для аллергиков и вегетарианцев. Блюда не должны быть слишком жирными, но в то же время должны давать хорошее насыщение. А вот с фуршетом все очень просто, так как мясные и овощные закуски очень легко отделить друг от друга. Следите только, чтобы официанты вовремя обновляли закуски.

Какой бы вариант торжества вы не выбрали, главное, чтобы он удался. В любом случае банкет рекомендуется выбирать для пышных свадеб с большим количеством гостей. А если вы хотите дружественную обстановку, тогда организовывайте фуршет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0028 сек.

Вверх