Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как заставить себя работать после праздников
14.04.15
0
0

Как заставить себя работать после праздников

/

Бизнес-леди

Будь то Новый год, 23 февраля, 8 Марта, Пасха или просто день рождения сотрудника, но после праздника никому не хочется работать. Настроиться на рабочий лад после длинного уик-енда или же небольшого сабантуя на работе тяжело, но надо...

Праздники на работе меняют наш привычный темп жизни. Вот вы позволили себе вечером расслабиться, утром не встали, как положено в 7 часов, вот уже и сломался режим дня. А выходить на работу надо, и надо погружаться в рабочий процесс. Но как же заставить себя работать?

Для этого используйте очень простые уловки, которые помогут вам перехитрить себя и свой мозг. А начать можно с визуализации собственных целей. Наверняка у вас есть какая-то цель, ведь не просто так вы ходите на работу? Вот и поставьте перед глазами картинку с изображением этой цели. Каждый раз, когда вы будете видеть эту картинку, то будете осознавать, что усилия в борьбе с ленью ведут к цели.

Иногда для того чтобы заново переосмыслить ситуацию или же найти решение любой проблемы, необходимо сделать паузу. Отвлекитесь хотя бы на 10 минут, за это время вы соберете мысли в кучу и сможете снова приступать к делам.

Откажитесь от авралов. Не надо в первый же день после праздника сидеть на работе допоздна или же брать часть заданий с собой домой. В течение целой недели после длительных выходных следите за тем, чтобы вы достаточно отдыхали и набирались сил.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх