Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Сказочный дом-ракушка
15.04.15
0
0

Сказочный дом-ракушка

/

Интерьер

Кажется, что это не настоящая фотография вполне жилого дома, а иллюстрация к какой-нибудь сказке. На самом деле этот дом находится в Мексике и у него есть хозяин, который счастливо в нем живет.

Название этого дома - Nautilus House и находится он в городе Наукальпан, недалеко от Мехико. Особенностью этого дома является его необычная архитектурная форма, которая повторяет строение ракушки наутилуса.

Дизайн дома разработан мексиканцем Хавьером Сеносианом в 2006 из компании Arquitectura Organica. Этот дом является одним из примеров так называемой «зеленой архитектуры», которая напоминает органические формы, перенесенные в реалии современного строительства.

Уникальный дом принадлежит молодой семье Магали и Фернандо Майорга, у которых есть два маленьких сына, Аллан и Джош. Семья устала жить в скучном традиционном доме и мечтала о чем-то необычном. Именно для них был создан этот дом, который объединил в себе современную архитектуру и природные мотивы. Пол в доме напоминает морское дно, а некоторые стены сделаны из цветного стекла. Такое витражное оформление обеспечивает настоящее световое шоу внутри дома. Также комнаты дома украшает растущая зелень, тем самым создавая впечатление жизни на открытом пространстве.

Этому дому не страшны землетрясения, а также не требуется никакой уход. Строители использовали мелкую сетку, армированную стальными прутьями, для создания уникальной формы дома. Затем же сетка была покрыта пятисантиметровым слоем цемента, что делает прочность конструкции максимальной.

Конечно, данный проект не является наилучшим с точки зрения эргономики, ведь здесь нет места для чуланов и удобных шкафов. Но все же выглядит дом чудесно и напоминает о единении с природой. Поэтому позавидовать этой семье может каждый.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх