Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Настойка алоэ с медом и кагором
17.04.15
0
0

Настойка алоэ с медом и кагором

/

Здоровье

В мире народной медицины есть несколько средств, которые работают по принципу «Семь бед - один ответ». Одним из таких средств является настойка алоэ с кагором и медом. Компоненты обладают большой силой, а вместе еще и усиливают действие друг друга.

Кагор - это не просто вино. Этот напиток нормализует работу желудочно кишечного тракта и способствует общему укреплению организма, также он помогает быстрее вылечиться от простуды. Его причисляют к самым эффективным продуктам для повышения гемоглобина.

Сок алоэ является проверенным средством для поднятия иммунитета. Он обладает ранозаживляющими и противовоспалительными свойствами, благотворно воздействует на пищевую систему.

Мед - уникальный продукт пчеловодства. Его даже рекламировать не надо, ведь все знают, что мед - это источник всех витаминов, большинства макро- и микроэлеметов. Также он ускоряет обменные процессы в организме и повышает сопротивляемость болезням.

Есть много рецептов настойки алоэ с медом и кагором. Рецепт зависит лишь от того, для чего вы будете использовать настойку. Приведем несколько рецептов для борьбы с наиболее часто встречающимися заболеваниями.

Настойка для лечения легочных путей (бронхит, пневмония, простуда и т. п.)

Срежьте нижние листья у трехлетнего (или более старого) алоэ. Промойте листья кипяченой водой. Измельчите 350 г листьев и смешайте с 250 г натурального меда. Переложите смесь в стеклянную банку и залейте 750 мл кагора и 100 мл спирта. Средство готово к употреблению через сутки. Пейте настойку по 1-2 ст. л. перед едой.

Настойка для лечения ЖКТ (гастрит, хронические заболевания печени, желудка, желчного пузыря)

500 г свежих листьев алоэ промойте и мелко нарежьте, залейте 200 г меда. Переложите в банку и оставьте в теплом месте на 3 дня. В эту смесь влейте 500 мл кагора и оставьте настаиваться еще 3-4 дня. Употребляйте перед едой по 1 ст. л. в течение 1,5 месяцев.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0024 сек.

Вверх