Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как вести себя на совещании
21.04.15
0
0

Как вести себя на совещании

/

Деловое общение

Различные совещания мало кто любит: они вгоняют в тоску и требуют от вас сосредоточенности на каком-то вопросе в то время как вам очень хочется спать. Как же вести себя на совещании, чтобы оно прошло с толком для вас?

Не старайтесь попасть на все совещания в компании. Очень часто учреждения проводят разные встречи: маркетинговые, мотивирующие и прочие. Довольно часто на совещания собирают всех без разбору и считают, что это полезно для сотрудников. Для себя определите, какие совещания будут для вас наиболее важными в плане работы и старайтесь попадать только на них и по возможности игнорируйте другие.

Пересмотрите вопросы, которые будут затрагиваться на совещании, возможно, некоторые из них касаются лично вас, вашего дела и т. п. Если такие вопросы действительно есть, тогда обязательно держите ухо востро, так как сейчас может решиться судьба вашей дальнейшей карьеры.

Во время совещания необходимо правильно распределять умственную энергию. Человек может быть внимательным не более 20 минут подряд, потом концентрация падает и наступает момент перенасыщения информацией. Вы начинаете тратить больше всего энергии, когда возмущаетесь тем, что приходится сидеть на дурацком совещании. Успокойтесь и дайте мозгу отдохнуть, а если вы видите, что слово берут те, кто любуется собой и явно демонстрирует свои достоинства, то можно смело отключаться от происходящего и думать о чем-нибудь важном и приятном.

Поднять энергетику скучного совещания можно при помощи вопросов. Старайтесь задавать их и записывать ответы. Только не задавайте вопросы в начале совещания, так как возможно, что о поднятой вами теме будет говориться в выступлениях.

Записывайте лишь то, что вам интересно, даже если совещание, с вашей точки зрения, бесполезное. Даже случайная фраза может подтолкнуть вас к блестящей идее, а активное получение информации стимулирует мозг.

Чтобы лучше воспринимать информацию, попробуйте придумать интересный способ ее усвоения: записывайте фразы, отмечайте цифры, рисуйте схемы или образы. А если совещание скучное, то для поддержания вида активной деятельности можете рисовать карикатуры на окружающих.

Когда от скучных речей клонит в сон (или же вы просто не выспались сегодня), медленно попивайте воду из стакана или же встаньте и слушайте выступающих у стены.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх