Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, если муж превратился в тряпку?
05.05.15
0
0

Что делать, если муж превратился в тряпку?

/

Семья

До замужества вам казалось, что за этим человеком вы как за каменной стеной. Но жизненные невзгоды показали, что ваш муж - тряпка, бесхребетное существо и давно пал ниже плинтуса. Что делать и как с этим жить?

В своем отношении к мужу виноваты только вы и ваши стереотипы, которые портят вашу семейную жизнь. Все дело в том, что все женщины в силу традиций и воспитания наделяют мужчин мужественностью и маскулинностью. Даже маленькая девочка ответит вам, что настоящий мужчина должен быть сильным, мужественным, высоким, смелым...

Обратите внимание, что в перечисленном примере характеристик присутствует слово «должен». Но ведь мужчина никому ничего не должен, более того, в каждом человеке есть набор маскулинных и феминных качеств, да только все они в разных пропорциях. Попробуйте на минутку представить себе образ идеального мужчины, который должен быть заботливым, нежным, уметь сопереживать, и вы тут же поймете, что данные качества являются женскими. А если бы мужчина обладал только маскулинными качествами, то перед вами был бы неотесанный грубиян и болван.

Если уж вы хотите изменить своего мужа, то начните с себя. Примите мужа таким, какой он есть и не требуйте от него соответствия придуманных вами или кем-то неизвестным вам нормам. Признайте за мужем право быть робким, осторожным, глупым.

Проанализируйте свое поведение в семье: вы ли решаете важные вопросы, часто ли обращаетесь к мужу за помощью? Если в семье альфа-самец - вы, тогда чего вы жалуетесь? Два альфа-самца не уживаются на одной территории, поэтому поблагодарите мужа за то, что он уступил вам это право. Если хотите снять с себя звание «альфа-самца», тогда почаще начинайте проявлять женственность, просите о помощи или услугах. Возможно, ваше поведение подтолкнет вас двоих к смене ролей.

Поощряйте те моменты, когда мужчина берет на себя ответственность и проблемы вашей семьи. Такое поведение необходимо поощрять, для этого говорите мужу, что не справились бы без него. Вовремя сказанный комплимент может сильно повлиять на поведение вашего мужа.

Слабые характером мужчины нуждаются в сопереживании, понимании, сочувствии. В этом нельзя отказывать мужу. Поощряйте то, чтобы муж делился с вами своими проблемами и страхами, это сблизит вас эмоционально и даст вашему мужчине чувство уверенности в вашей поддержке. Ощущая такую поддержку, он действительно изменится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх