Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Эффективные травы для похудения
08.05.15
0
0

Эффективные травы для похудения

/

Диеты и фитнес

При помощи фитотерапии можно лечить массу болезней, а также избавиться от лишнего веса. Многие растения обладают свойствами, которые помогут вам достигнуть желаемой фигуры.

Травы воздействуют на организм за счет биологически активных веществ. Довольно часто лекарственные растения используют для изготовления БАДов, которые оказывают только стимулирующий, но не лечебный эффект на организм. БАДы, как и травы для похудения, продаются в аптеке, да только вторые намного дешевле и их довольно часто можно заготовить самостоятельно.

Лекарственные травы, которые можно использовать для похудения, делятся на четыре группы: диуретики, стимуляторы, супрессанты и слабительные. Давайте рассмотрим действие трав, которые входят в ту или иную группу.

Травы-стимуляторы - это растения, которые на некоторое время вызывают повышение температуры тела и ускоряют процесс обмена веществ. Самыми яркими представителями трав-стимуляторов являются гуарана и одуванчик. Из данных растения готовят настои и даже просто добавляют в блюда. Употреблять стимуляторы можно не чаще двух раз в неделю.

Травы-диуретики обладают мочегонным свойством и вместе с мочой выводят из организма продукты распада. Если при приеме диуретиков сделать небольшое ограничение в питании или же начать активно заниматься спортом, то можно получить довольно хороший эффект. Самыми яркими представителями диуретиков являются фенхель, анис и люцерна.

Для подавления чувства голода необходимо употреблять травы-супрессанты - лопух, крапиву, ламинарию. Добавление этих растений в еду или же приготовление настоя не только притупит чувство голода, а также окажет легкий слабительный эффект.

Справиться с запорами и вывести из организма токсины помогут травы, которые обладают ярковыраженным слабительным эффектом - лен, сенна и гарциния камбоджийская.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх