Как сообщить работодателю о беременности
14.05.15
0
0

Как сообщить работодателю о беременности

/

Деловое общение

Итак, вы беременны и уже в предвкушении родов. Но до них пока что еще далеко, а вам предстоит сообщить о беременности своему работодателю. Вам ведь нужен декрет, не так ли? Как же это сделать?

Обычно женщины не говорят о беременности до трех месяцев, пока живот не виден, ведь далее скрывать правду уже бесполезно. Если же вы работаете в месте, где существует риск для вашего здоровья или здоровья ребенка, то новость о беременности следует сообщить поскорее, буквально в день подтверждения ваших подозрений.

Делиться новостью о беременности с коллегами стоит лишь только после того, как ваш начальник узнал о вашем положении. Согласитесь, что будет не очень приятно, если о вашей беременности начальник узнает случайно и не от вас.

Ваша беременность - это не повестка в суд, поэтому не надо нервничать и переживать. Сообщать данную новость необходимо с глазу на глаз и без посторонних ушей. При встрече у вас будет возможность обсудить детали по поводу вашей работы и рабочего процесса.

Скорее всего, начальник будет огорчен вашей новостью, ведь на носу месячный, квартальный или годовой отчет. Оговорите с начальником планы о том, как вы теперь будете работать до ухода в декрет.

Ни в коем случае не извиняйтесь за то, что вы забеременели. Это радостное событие, поэтому не надо поддаваться искушению извиниться, что так получилось!

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх