Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выучить большой объем информации к экзамену
03.06.15
0
0

Как выучить большой объем информации к экзамену

/

Образование

Для того чтобы подготовиться к экзамену, необходим не день и не два. Но кто же постоянно учится? Как всегда, подготовка начинается накануне, и вот приходится за несколько часов выучить годичный объем информации. Как это сделать?

Для начала определите свои максимально активные часы. Кто-то с легкостью просидит над учебниками всю ночь, а кто-то лучше встанет и выучит все с утра. Мозг каждого человека уникален и у него есть свои периоды активности, как и «излюбленные» каналы восприятия информации. Вы, наверняка, уже по себе заметили, как вам легче воспринимать и запоминать информацию.

Если вы воспринимаете информацию на слух, вы аудиал. Для вас эффективнее всего будет проговаривание темы. Попробуйте прочитать сухую терминологию так, будто читаете стихи. Или положите слова темы на знакомый мотив песни и несколько раз повторите.

Люди, которые лучше всего запоминают информацию по картинке, - это визуалы. Им необходимы наглядные пособия для обучения. Чтобы запомнить тему, вам необходима схема или чертеж. Нарисуйте изучаемую схему в виде коллажа, чертежа и т. п.

Кинестетики воспринимают информацию через ощущения, которые она у них вызывает. Какие ощущения могут быть от зубрежки перед экзаменом, спросите вы? Очень приятные, если правильно выбрать место и одежду. Уединитесь в тихой комнате или же где-то на природе, где не будет людей, обязательно наденьте удобную одежду. Во время изучения темы ассоциируйте термины с чем-то приятным. Также кинестетикам свойственно запоминание механических действий, поэтому вам не помешает для запоминания записывать основные термины и принципы.

Последний способ восприятия информации - это поиск сути, а это свойственно дискретам. Эти люди хорошие аналитики, которым необходимо для запоминания большого объема информации всего лишь навсего разложить его на мелкие составляющие. Если вы уберете из текста лишние слова, то все у вас получится.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх