Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как бороться с колорадским жуком без химии
05.06.15
0
0

Как бороться с колорадским жуком без химии

/

Сад и огород

Производителей ядов и различных препаратов обещают, что колорадские жуки не будут есть картошку. Но не всегда препарат оправдывает себя, к тому же в любом случае он накапливается в клубнях. А можно ли бороться с колорадским жуком без химии?

Есть целый ряд натуральных средств, которые люди нашли экспериментальным путем в течение длительной борьбы с вредителем. Перечислим некоторые из них.

Зола березы: опыляйте взрослые растения золой березы для гибели личинок и взрослых жуков. Можно также обильно посыпать золой почву под картофелем, чтобы погибали также вредители, которые прячутся в земле. Использовать приходится очень много золы: 10 кг на сотку, тогда результат действительно будет.

Календула: запах этих цветов отпугивает колорадских жуков. Высадите календулу вокруг надела, а также посадите несколько кустов хаотично между грядками, и тогда не будет ни взрослых жуков, ни личинок.

Полынь: срежьте несколько кустов свежей полыни и измельчите, чтобы заполнить обычное ведро на 1/3. Залейте полынь кипятком, тщательно перемешайте и накройте крышкой. Дайте настояться несколько дней, затем процедите и можете использовать для опрыскивания растений.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0029 сек.

Вверх