Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как написать резюме при кардинальной смене профессии
11.06.15
0
0

Как написать резюме при кардинальной смене профессии

/

Поиск работы

Вы могли много лет работать в определенной сфере и стать в ней профессионалом, но вот решили сойти с надоевшего вам пути и заняться тем, к чему у вас лежит душа. Как же убедить работодателя в своем резюме, что вы готовы к новой работе?

Чтобы работодатель увидел в вас перспективного сотрудника и захотел с вами встретиться, вам необходима изюминка. Поэтому не ленитесь и хорошо обдумайте детали резюме. Соотносите правильно свои навыки и качества с новой профессией. Например, вы были бухгалтером, а теперь решили стать PR-менеджером. Чтобы действительно устроиться на эту работу, надо пройти курсы (пускай даже бесплатные) или стажировку. А теперь подумайте, какие качества пригодятся вам в вашей профессии?

При написании резюме указывайте весь ваш опыт работы и все должности, которые вы занимали. Обязательно распишите свои обязанности и укажите, какие из них могли бы пригодиться вам на новом месте. А теперь обоснуйте, почему вы достойны того, чтобы претендовать на новую работу. Для этого укажите ваши достижения. Вспомните о возможных курсах, которые вы проходили, и укажите личностные качества, которые пригодятся вам на новом месте.

Если вас возьмут на новую для вас должность, то не ждите быстрого карьерного роста. Вы начнете с самой низкой должности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх