Дресс-код летом: как выглядеть стильно в офисе и не умирать от жары
15.06.15
0
0

Дресс-код летом: как выглядеть стильно в офисе и не умирать от жары

/

Офисная мода

С наступлением жарких дней хочется надевать на себя как можно меньше одежды, но ведь в офис не придешь в шортах да топе. Поэтому перед нами стоит задача одеться стильно, красиво, со вкусом и так, чтобы не умирать от жары.

В целом, если правильно подойти к делу, то справиться с данной задачей можно. Главное здесь проявить хитрость и смекалку, а все остальное - приложится.

Инвестируйте в несколько базовых нарядов: недлинное платье-футляр, юбка на тонкой подкладке, легкие брюки. Данная одежда универсальна и ее можно сочетать с открытыми босоножками, сандалиями и классическими туфлями.

В некоторых компаниях женский дресс-код прописывает носить чулки или колготы. Если вам этот вариант знаком, тогда выбирайте самые тонкие (8 ден) колготы. В них даже самые загорелые ноги будут хорошо выглядеть, а на теле одежда не будет ощущаться.

Что касается выбора брюк, то здесь все очень просто: обратите внимание на брюки из «летящих» тканей, таких как лен и хлопок-пике. Кстати, хлопок-пике лучше держит форму, нежели обычный хлопок, при этом ткань более легкая.

Какой бы наряд вы не выбрали, летом лучше отдать предпочтение натуральным тканям (хлопок, лен, фреско). Они идеальны для сохранения температурного баланса. В летние месяцы откажитесь от шелка и полиэстера. Конечно, в шелке приятно находиться, а ткань сама по себе не ощущается на теле, но любая капля жидкости (если это не кристально чистая вода) напрочь испортит вещь. Если вы сильно вспотеете в шелковой блузе, то, вероятно, это будет последний выход блузы в свет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх