Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выбрать подгузники
17.06.15
0
0

Как выбрать подгузники

/

Малыши

Подгузники незаменимы для родителей в первый год жизни ребенка. Но чтобы точно знать, какие подгузники не будут мешать ребенку исследовать мир, их необходимо правильно выбрать.

Размер - это самый важный аспект при выборе подгузника. Размер выбирают, ориентируясь на вес ребенка. На каждой упаковке указаны весовые границы, вам же желательно придерживаться середины. А когда вес ребенка подходит к верхней границе, то желательно переключиться на больший размер.

При выборе подгузника предпочтение лучше отдать тонким моделям. Чем тоньше подгузник, тем удобнее ребенку двигаться. Слишком толстый впитывающий слой сбивается в комки, а это ведет к дискомфорту и неравномерному впитыванию испражнений.

Обратите внимание на расположение впитывающего слоя. У качественных подгузников он расположен по всей поверхности, от животика до спинки. Посмотрите на впитывающий слой на просвет: он должен быть монолитным.

Подгузники обычно застегиваются липучками, лучше, чтобы они были многоразовыми. На практике часто приходится застегивать и расстегивать один подгузник, например, на приеме у врача.

Манжеты вокруг ножек - это не для красоты. Это барьер, которые предотвращает протекание испражнений ребенка на ноги при активных движениях малыша.

Поверхность подгузника должна быть рельефной и приятной на ощупь. Рельефная поверхность уменьшает площадь соприкосновения подгузника с кожей ребенка и предотвращает трение, а также способствует быстрому впитыванию жидкости.

Избегайте подгузников с полиэтиленом в составе. Такие подгузники не протекают, но и воздух через них также не проходит, что негативно сказывается на состоянии кожи ребенка.

Выбирайте подгузники без отдушек, которые призваны замаскировать неприятный запах испражнений. Но при наличии отдушки запах не становится менее едким, к тому же отдушка может раздражать молодую маму.

Когда ребенок начинает самостоятельно активно передвигаться, пора переходить на подгузники специально для мальчиков или девочек. В этих подгузниках находится специальное уплотнение спереди (для мальчиков) или снизу и сзади (для девочек). Использование таких подгузников гарантирует надежную защиту от протеканий. Есть и подгузники унисекс, ими также можно пользоваться.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0034 сек.

Вверх