Как избавиться от крота на даче
26.06.15
0
0

Как избавиться от крота на даче

/

Сад и огород

Кроты очень милые и в общем-то полезные существа, но все же они досаждают дачникам. Кроты питаются червями и в их поисках роют длинные ходы, а на пути могут задевать и сильно вредить насаждениям овощей. Как же избавиться от крота на даче?

Мы не будем говорить об убийстве кротов, так как эти милые зверюшки ничего плохого нам в целом не делают. Давайте поговорим только о том, как заставить крота уйти с вашего участка и не возвращаться.

Есть мнение, что кротов отпугивают различные неприятные запахи. Некоторым действительно удается избавиться от крота при помощи запахов. Согласно советам других дачников, можно попробовать отпугнуть крота запахом испорченных яиц или рыбы. Данное средство необходимо положить в кротовину. Правда, нет гарантии, что крот не выроет новую кротовину рядом со старой.

Кроты не любят бобы: там, где они растут, кроты не роют ходы. Если хотите защитить участок от крота, попробуйте обсадить его бобами.

Можно отпугнуть крота при помощи ветряков, но действие они имеют локальное. И чтобы изгнать крота из участка, придется сделать много ветряков. Сделайте вертушку из пластиковой бутылки и установите ее на металлическом штыре, который необходимо заглубить в почву. Когда ветряк крутится, он создает вибрацию, которая отпугивает кротов. Рядом с ветряком кротов не будет, но в нескольких метрах от него эти животные спокойно роют ходы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх