Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Голливудская чистка лица в домашних условиях
30.06.15
0
0

Голливудская чистка лица в домашних условиях

/

Лицо

Многие барышни пожалуются на нехватку времени для ухода за кожей лица. Но все же стоит хоть раз в неделю выделить немного времени на себя, что мы сейчас и сделаем, для проведения голливудской чистки лица в домашних условиях.

Для чистки потребуются такие продукты:

ватные диски
детское мыло
5-10% раствор кальция хлорида (продается в аптеках в ампулах и в пузырьках).

Вскройте ампулу кальция хлорида, нанесите немного на ватный диск. Теперь по массажным линиям втирайте кальций хлорид в кожу лица. Дайте полностью впитаться, затем повторите процедуру еще 5-8 раз. Жечь кожу не должно, возможны ощущения легкого пощипывания. Если процедуру сопровождают болезненные или неприятные ощущения, сразу же смойте средство с использованием мыла.

После подсыхания последнего слоя увлажните кончики пальцев водой и намыльте их детским мылом. Пальцы не должны быть очень мокрыми. Втирайте мыло пальцами по массажным линиям. Во время этой процедуры под пальцами будут образовываться катышки. Они появляются вследствие химической реакции между мылом и кальция хлоридом, при этом скатываются они, захватывая с собой отмершие частицы кожи.

Массируйте лицо с мылом, пока катышки не перестанут образовываться. После чего тщательно умойтесь теплой водой. Голливудская чистка сильно высушивает кожу, поэтому после процедуры лучше всего нанести увлжняющую маску для лица.

После очистки лица кожа становится розовой, что вскоре проходит. Не рекомендуется проводить такую чистку лица перед выходом на улицу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх