Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как выучить с ребенком алфавит: методика по кубикам Зайцева
20.07.15
0
0

Как выучить с ребенком алфавит: методика по кубикам Зайцева

/

Дошкольники

Перед тем как пойти в школу, ребенок должен знать алфавит. Да только в детских садах уже ничему детей не обучают, как это было раньше. Остается только летняя подготовка ребенка к школе в специальном лагере, или же усилия самих родителей.

Одним из методов обучения детей алфавиту является использование кубиков педагога Николая Зайцева. Вроде как обычная игра, но дети учат буквы и читать по складам (не слогам, а именно складам - паре букв из гласной и согласной). Использование кубиков Зайцева очень популярно среди родителей.

В основе методики лежит знакомство не просто с буквами, а со слогами, при помощи которых строят слово. По словам автора, этот метод можно использовать уже с самого раннего возраста.

При оформлении кубиков используют разные цвета, что упрощает обучение. Так, для гласных букв выбран красный цвет, а для согласных - синий или зеленый (для твердых и мягких звуков). Использование цветов позволяет ребенку понять фонетическую структуру слова и хорошо ориентироваться в характеристике звуков.

К набору кубиков Зайцева обязательно прилагается методика, благодаря которой можно заниматься с детьми от года.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх