Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Чем полезны листовые овощи
21.07.15
0
0

Чем полезны листовые овощи

/

Здоровье

Листовые овощи, которые многие даже не воспринимают как самостоятельный продукт, очень полезны. Пока на дворе лето, обязательно введите как можно больше листовых овощей в свой рацион, так как это не только вкусно, но и невероятно полезно.

Известный всем зеленый лук - это не только острое дополнение к салату и обязательный продукт в окрошке. Это еще и средство для борьбы с анемией, воспалением, ухудшением пищеварения и повышенным кровяным давлением. Издавна его использовали как возбуждающее средство. А для тех, кто сидит на диете, будет полезной следующая информация: зеленый лук на 90% состоит из воды. А оставшиеся 10% составляют пищевые волокна, витамины и минералы.

Базилик - не только вкусная приправа для салата. Это мощное средство от лихорадки, камней в почках и респираторных заболеваний. Подтверждено, что базилик улучшает деятельность дыхательных путей и кровообращение, стабилизирует уровень сахара в крови и защищает организм от повреждения свободными радикалами.

С недавних пор на наших столах появилась руккола. Это вкусный низкокалорийный продукт, богатый антиоксидантами, витаминами и минералами. Полезна руккола для профилактики множества видов рака. Она имеет омолаживающий эффект и способна разгладить морщины на лице. А еще руккола улучшает пищеварение и укрепляет иммунную систему.

Черешковый сельдерей предохраняют организм от онкологических заболеваний, грибков, бактерий, улучшают обмен веществ и пищеварение. Также сельдерей эффективен для дезинфекции ротовой полости, стенок кишечника и желудка. При регулярном употреблении сельдерея снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, также листья способствуют удалению солей из организма.

Петрушку любят не все, но у нее такой состав, что ее просто обязательно необходимо включить в свой рацион. Петрушка способствует улучшению состава крови, помогает избежать анемии и атеросклероза, поддерживает эластичность кровеносных сосудов и защищает организм от артрита.

Кинза известна своим необычным и интенсивным ароматом. А еще она предупреждает развитие различных болезней. Употребление кинзы способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, также это мощный природный антиоксидант, который укрепляет иммунитет и защищает от сезонных болезней.

Фенхель используют как в кулинарии, так и в медицине. Употребление фенхеля способствует излечению анемии, расстройств пищеварительной системы, запоров, диареи и различных респираторных заболеваний. Также фенхель оказывает положительное гормональное воздействие на женских организм.

А вы знаете, что в капусте больше витамина С, чем в апельсинах? Капуста является мощным натуральным антиоксидантом, она укрепляет иммунитет и защищает от различных болезней. Хороша капуста для лечения мозговых и невротических расстройств.

Укроп - неизменная добавка в салаты и многие горячие блюда. Укроп необходим в первую очередь диабетикам, так как он уменьшает уровень сахара и холестерина в крови. В укропе множество антиоксидантов, витаминов и пищевых волокон и практически нет калорий. А еще укроп является эффективным средством для пищеварения и профилактики рака.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх