Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как носить платье с кроссовками
30.07.15
0
0

Как носить платье с кроссовками

/

Cоветы стилиста

Несомненный тренд этого лета - платье с кроссовками. Раньше мы не могли бы и подумать о том, чтобы сочетать оба предмета в одном образе. Но только не сегодня. Данное сочетание легализировано модным домом Chanel.

Платье и кеды (или кроссовки) - это один из лучших летних образов. Это очень просто и удобно. Но несмотря на то что теперь сочетание платья и кроссовок стало легальным, все же есть та самая тонкая и невидимая черта, переступив которую, можно слыть безвкусным. Наверное, касается это крупных дешевых кроссовок, хотя пора ломать и эти стереотипы. Итак, если вы устали ходить на каблуках, тогда можно смело брать более удобную обувь!

Есть общие правила для сочетания кроссовок и платья, благодаря которым вы научитесь создавать невероятные образы.

Правило 1: сочетайте стиль платья и кроссовок. Летом, когда платья выполнены из легкой ткани, отдайте предпочтение такой же обуви. Осенью, когда платье выполнено из шерстяной ткани, можно отдать предпочтение обуви из замши или лакированной кожи.

Правило 2: экспериментируйте с цветами и принтами. Задача эта непростая, но зато сразу видно, что у вас есть чувство стиля. Наденьте обувь в полоску и платье в горошек. А если вы любите цветочный принт, тогда к платью с крупными цветами подбирайте кеды с мелкими цветочками. Удостоверьтесь, чтобы оба принта были в одинаковой гамме.

Правило 3: никаких крайностей. Иногда сочетание женских предметов одежды с мужскими дает свой результат, но надо быть осторожным. Не надо сочетать платье с рюшечками и кроссовками.

Правило 4: пропорции. Избегайте таких комбинаций в одежде, когда кроссовки визуально укорачивают длину ног. Также избегайте сочетания юбки до колена, кроссовок и укороченного топа. Оксфорды лучше всего удлиняют ноги, поэтому и наряд выглядит более гармонично.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх